Пробок нет
21 февраля 2017 16:17
2251

В Рязани презентовали карту «убитых» дорог

В Рязани презентовали карту «убитых» дорог

Во вторник, 21 февраля, в Рязани активисты Общероссийского народного фронта презентовали журналистам проект «Карта убитых дорог». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

С помощью сайта ОНФ граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. Информация, полученная активистами движения посредством карты, два раза в месяц в обобщенном виде будет передаваться в министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, а также в ответственные администрации разных уровней для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 годах.

На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о замеченных нарушениях и таким образом повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии его ремонта.

— При планировании дорожных работ органы власти не всегда учитывают мнение граждан, в результате чего в планы ремонта попадают те дороги, которые считают нужным отремонтировать чиновники, а не общественность, — отметил региональный куратор проекта Сергей Тарасов. — Мы надеемся, что с помощью проекта Общероссийского народного фронта ситуацию удастся изменить.

Ознакомиться с «Картой убитых дорог» и ее возможностями можно на сайте

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт