4 балла
24 августа 2015 11:20
3564

В Рязани появится кинопарк «Песочня»

В Рязани появится кинопарк «Песочня»

В рязанском сквере Скобелева откроется кинопарк «Песочня». Презентация проекта прошла в Доме общественных организаций, пишут «Рязанские ведомости».

Руководитель проектной мастерской, педагог школы №68 Екатерина Скакунова рассказала, что под открытым небом будут демонстрироваться фильмы разных жанров, а зрители обсудят увиденное. На встречи будут приглашать актеров театра и кино, известных и начинающих режиссеров и кинокритиков. Кинопарк «Песочня» будет ориентирован на разные возрастные группы и интересы.

— За последние годы жилые кварталы заметно расстроились, а молодежи пойти некуда, особенно в вечернее время. Этой проблемой озаботились и жители микрорайона, и учителя местных школ, и работники учреждений культуры. Для изменения к лучшему социокультурного пространства Дашково-Песочни и была создана наша проектная мастерская, — рассказала Скакунова.

Активисты планируют сами заниматься продвижением проекта и поиском спонсоров. Планируется оборудовать велодорожки и организовать велопрокат, а также разработать проект благоустройства территории бульвара Скобелева и создать многофункциональную площадку.

Напомним, что недавно в бульваре Скобелева «Арт-Лужайка» транслировала картину «День радио» в рамках своего тура по районам города.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт