1 балл
30 мая 2014 18:29
2318

В Рязани появится Детский парк с причалом и летней сценой

В Рязани появится Детский парк с причалом и летней сценой

В 2015 в Рязани на пересечении улиц Весенней и Шевченко планируют начать строительство Детского парка, сообщает сайт облправительства. В настоящее время ведутся работы по предварительной расчистке территории.

В парке планируют организовать центр детского творчества, установить аттракционы, летнюю эстраду и детскую железную дорогу, построить причал, оборудовать площадки для мини-футбола и настольного тенниса, велодорожки и пешеходные аллеи. На территории будет работать «Ремесленный дворик» — там планируют проводить мастер-классы по народно-прикладному искусству и рукоделию.

Проектный эскиз парка в пятницу, 30 мая, одобрил зампред правительства Шаукат Ахметов во время инспекционной проверки благоустройства улиц Весенней и Шевченко, где и появится зеленая зона для юных горожан. Общая площадь земельного участка, выделенного для парка, составляет 34 099 кв. м.

Ахметов пообщался с представителями горадминистрации, жителями микрорайона и разработчиками эскиза. Над проектом трудились студенты Политеха с кафедры архитектуры и градостроительства.

«Проект парка очень хороший. По результатам эта, по сути пока заброшенная, зона станет прекрасным местом отдыха горожан, как детей, так и взрослых», — отметил Ахметов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт