3 балла
31 марта 2014 17:07
2347

В Рязани посадят по цветку на каждого жителя города

В Рязани посадят по цветку на каждого жителя города

В этом году в городе будет высажено более 400 тыс. цветов. Об этом 30 марта, в воскресенье, сообщила Ольга Свинцова, заместитель начальника отдела городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры горадминистрации в интервью телепрограмме «Лицом к городу».

— Планы относительно цветочного оформления города не претерпели изменений с прошлого года, — подчеркнула Ольга Свинцова. — Цветы требуют большого внимания и ухода, и мы хотим, чтобы они цвели подольше, начиная с 9 мая и по октябрь. На протяжении нескольких десятилетий в Рязани применялась технология посадки однолетней цветочной рассады. Но с прошлого года мы сделали первые шаги к тому, чтобы перейти на многолетние растения. В прошлом году такие цветы были высажены в сквере на Радищева и разворотном круге на площади Свободы.

По словам Ольги Свинцовой, в этом году будет высажено свыше 400 тыс. единиц цветов, что практически равно числу жителей Рязани.

До 15 апреля можно подать заявки не только на озеленение территории, но записаться в добровольцы и помочь городской администрации с цветочными работами, напомнила замначальника отдела городского планирования.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт