5 баллов
26 мая 2017 17:45
28861

В Рязани открылся новый приют для собак

В Рязани открылся новый приют для собак

В пятницу, 26 мая, в Рязани на территории бывшего завода «Центролит» открылся новый приют для бездомных собак. Раньше на этом участке были гаражи и деревья. Волонтеры проделали большую работу, чтобы очистить территорию для приюта.

На официальном открытии службы передержки побывал глава администрации Рязани Олег Булеков. Он познакомился с обитателями вольеров и пообещал директору городской службы по контролю за безнадзорными животными Марине Селезневой подарить приюту водонагреватель, который сейчас так необходим. По словам директора организации, пока в приюте есть только ледяная вода. Мэр Рязани обязался выполнить обещание в течение недели.

– Мы открыли второй центр, потому что должен быть карантин, – объяснила Селезнева необходимость второй территории передержки животных. – Поэтому в первом животные будут прививаться и проходить необходимое обследование, а уже потом отправляться сюда. Здесь уже люди могут приходить и видеть абсолютно здоровых животных, готовых к пристройству.

По словам директора службы по контролю за безнадзорными животными, все собаки чипированы и уже ждут своих будущих хозяев. Постепенно приют обзаведется еще несколькими вольерами. Всего занимаемая территория рассчитана на 400 обитателей.

Любой человек, желающий завести собаку, может посетить приют и присмотреть себе домашнего любимца или сторожевого пса. Для этого необходимо доехать до остановки «Центролит» и дойти по тротуару до Трубного завода. Зайдя в территорию, повернуть налево, до упора. Или позвонить в службу по контролю за животными по телефону: 44-04-74.

Первый центр передержки бездомных животных находится по адресу: проезд Яблочкова, 9. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт