1 балл
11 сентября 2014 12:11
2610

Фотовыставка от ИТАР-ТАСС открылась в Рязани

Фотовыставка от ИТАР-ТАСС открылась в Рязани

В Рязани открылась фотовыставка ИТАР-ТАСС «С нами новость становится событием!» об истории страны, региона и самого агентства, которому 1 сентября исполнилось 110 лет. Первая экспозиция представлена в Рязанской областной библиотеке имени М. Горького. Снимками из архива агентства можно полюбоваться на галерее второго этажа и в малом конференц-зале.

Здесь висит знаменитое фото Юрия Гагарина и кадр из фильма «Москва слезам не верит». На выставке можно встретить снимки Бродского и Пастернака, получивших Нобелевскую премию. Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели первую смену в лагере «Артек» тридцать лет назад и закрытие Олимпийских игр в 80-м.

На черно-белых снимках можно увидеть собак Белку и Стрелку, которые вошли в историю как первые животные-космонавты, и удовлетворить свое любопытство, узнав, как выглядело крупнейшее в стране информагентство более полувека назад.

ИТАР-ТАСС также представил снимки, сделанные в Рязанской области. На них можно увидеть, как выглядела «Соборка» в 1967 году и что было на площади Ленина в 66-м. Особенный интерес вызывают две уникальные фотографии. Первая датирована 1966 годом, на ней — космонавты Гагарин и Леонов охотятся в Рязанской области. Вторая сделана год спустя — на ней фотокорреспондент запечатлел момент со съемок фильма «Солдатами не рождаются» по одноименному роману Константина Симонова, которые проходили в Рязанской области.

Кроме того, среди снимков есть события последних лет и месяцев, в числе которых воссоединение Крыма с Россией и запуск первого «Сапсана».

Вскоре экспозицию рязанцы смогут увидеть в торгово-развлекательных центрах города. На очереди «Атрон», «Барс» и «Малина».

К 110-летнему юбилею агентства ТАСС организовал фотовыставки из своего архива в разных городах России. Кроме Рязани, исторические снимки отправились во Владивосток, Сочи, Омск, Тамбов, Саратов, Екатеринбург, Владимир и Петрозаводск.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт