6 баллов
14 мая 2015 10:29
1772

В Рязани очищено от мусора более трех тысяч дворов

В Рязани очищено от мусора более трех тысяч дворов

В месячнике благоустройства, который проходил в Рязани с 16 марта по 5 мая, приняли участие более 45 600 человек и более 1 500 единиц техники. В надлежащий вид приведено более 3 тысяч дворовых территорий и свыше 7 тысяч территорий частной застройки, сообщает сайт администрации Рязани.

В рамках месячника муниципальными предприятиями вывезено 7 200 кубических метра грязи, грунтовых наносов и мусора, убраны от грязи и мусора мосты и путепроводы, демонтированы кожухи фонтанов, помыт и покрашен бордюрный камень на ряде улиц, побелены деревья, нанесена дорожная разметка. Кроме того, были помыты памятники Ленину, Циолковскому, Уткину, Аксенову.

В уборке города принимали участие сотрудники предприятий, организаций, представители учебных заведений, медучреждений, ЖКО ведомств, ГСК, коммерческих структур и общественных организаций.

Управление благоустройства города совместно с префектурами районов ликвидировано 72 несанкционированные свалки. С целью предупреждения возникновения свалок ТБО в зоне частной застройки проводится большая работа с населением на предмет заключения договоров на централизованный вывоз бытовых отходов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт