2 балла
30 марта 2017 16:05
1333

В Рязани начнут строить экопарковки

В Рязани начнут строить экопарковки

В Рязани начнется пилотное строительство экопарковок из ячеистой тротуарной плитки. Такое заявление сделал председатель гордумы Владислав Фролов в среду, 30 марта.

По его словам, такое решение поможет решить проблему не только с нехваткой парковочных мест, но и вопрос зеленых газонов.

— Всеобъемлющая грязь в спальных районах зависит во многом от культуры граждан, — подчеркнул Фролов. — Я прошу, уважаемые рязанцы, не загоняйте машины на газон. Потому что вся грязь в непогоду тащится на проезжую часть.

По словам председателя гордумы, решить в одночасье проблемы с нехваткой парковочных мест невозможно, но работа в этом направление ведется. В этом году укладка ячеистой плитки под парковками начнется около крупных больниц. Технология проекта заключается в том, что газон будет расти в углублениях плитки, таким образом колеса машин ему не навредят.

Фролов также призвал рязанцев чаще выходить на субботники, чтобы по возможности создавать чистоту вокруг своих домов.

— Провести субботник около дома в выходной день — это всегда два часа полезного труда, приобщение детей к нему, — отметил Фролов. — Это, на мой взгляд, правильно. И у вашего дома будет чище.

Председатель гордумы отметил, что строительство парковок во дворах входит в программу благоустройства дворовых территорий. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт