2 балла
12 марта 2014 11:41
1984

В Рязани начался сбор средств для Харьковского зоопарка

В Рязани начался сбор средств для Харьковского зоопарка

Рязанское отделение всероссийского экологического движения ЭКА собирает средства на спасение животных Харьковского зоопарка. Пресс-служба организации сообщила об этом 11 марта.

Из-за сложившейся политической ситуации на Украине было резко прекращено финансирование старейшего зоопарка в стране из средств федерального бюджета. «Это означает, что уже в ближайшее время может начаться гибель животных. Требуются экстренные меры», — говорят представители рязанского зеленого движения.

Городские власти Харькова выделяют зоопарку необходимые для содержания средства, но киевское казначейство перенаправляет эти деньги на другие нужды. Таким образом, животные, содержащиеся в зоопарке, фактически находятся на грани выживания. По словам директора Харьковского зоопарка Алексея Григорьева, в зоопарке «может появиться первая небесная сотня животных, умерших за новую власть». 

За прошедшие выходные харьковчанам удалось помочь зоопарку с продуктами и кормом для животных. Открытым остался только вопрос финансирования.


Реквизиты для переводов из России: http://www.zoo.kharkov.ua/news/5687.htm
Яндекс-кошелек: 410011551963787
Карта Сбербанка: 4276 7200 1056 2561 

Фонд помощи зоопарку - http://www.zoo.kharkov.ua/news/5669.htm

Дополнительную информацию можно уточнить у координатора рязанского регионального отделения ЭКА Александра Гурова по телефону 8 (920) 637-07-30 или электронной почте [email protected]

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт