4 балла
23 марта 2017 11:50
1284

В России выпустили марки памяти героев борьбы с терроризмом

В России выпустили марки памяти героев борьбы с терроризмом

Почтовые марки, посвященные памяти героев борьбы с терроризмом, выпустили в России, передает ТАСС. В серии «Герои Российской Федерации» выпущены марки памяти рядового Внутренних войск МВД Вадима Ермакова и майора ФСБ Сергея Ашихмина.

— На почтовых марках изображены портреты героев Вадима Ермакова и Сергея Ашихмина, а также медаль «Золотая Звезда». Они изданы тиражом по 145 тыс. экземпляров и поступят в продажу в отделения «Почты России» по всей стране, — сообщили в пресс-службе «Почты России».

Вадим Константинович Ермаков (1972-1996) — участник первой чеченской войны, стрелок войсковой части №3724 Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД России. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) присвоено в 1998 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания.

Сергей Анатольевич Ашихмин (1977-2012) — сотрудник Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России, майор. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) присвоено за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Во время операции против террористов, готовивших теракт на праздник Курбан-байрам в Казани, ценой своей жизни он спас сослуживцев, накрыв собой взрывное устройство, находившееся в руках террориста.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт