7 баллов
29 апреля 2015 16:50
1482

В России появится новое авторадио «Страна»

В России появится новое авторадио «Страна»

Новое радио «Страна» для всех автомобилистов, путешествующих по трассам России, заработает этим летом, сообщает «Газета.Ru».

В отличии от других радиостанций, которые плохо ловятся на трассах, эта сможет обеспечить бесперебойное вещание благодаря вышкам, установленным с промежутком 20 км на протяжении трасс.

Радиостанция создается под эгидой госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Первое время вещание будет вестись вдоль скоростных дорог М-1, М-3, М-4 и М-11, за эксплуатацию которых отвечает «Автодор». В дальнейшем планируется покрыть бесперебойным вещанием все трассы страны.

Согласно концепции радиостанции, она будет развлекать всех водителей и их спутников, путешествующих по России. В эфире регулярно будут появляться сводки о дорожной ситуации и происшествиях, проводиться прямые включения с водителями на местах. При этом музыкальное вещание будет занимать не менее половины эфирного времени.

Ведущими на радиостанции станут известные журналисты Антон Чуйкин (ранее возглавлял журнал «За рулем») и Игорь Моржаретто (экс-замглавного редактора «За рулем»). Вместе они будут вести передачу «Главная пара».

Аналогичные радиостанции существуют в Корее, в Европе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт