7 баллов
25 апреля 2017 09:36
5658

В Приокском построят высотку и две детские площадки по соседству

В Приокском построят высотку и две детские площадки по соседству

Строительная компания «Зеленый сад – Еврострой» планирует возвести на улице Медицинской в Рязани 19-этажный жилой дом. Помимо этого, застройщик обязуется добровольно благоустроить две дворовые территории возле четырех соседних домов. По словам докладчика, там появятся современные детские площадки. Об этом стало известно на публичных слушаниях, которые состоялись в понедельник, 24 апреля.

– Ранее на этом месте размещался стадион «Агрокомплект», который с 2009 года являлся недействующим и к настоящему моменту находился в аварийном состоянии, – отметил начальник капитального строительства компании «Зеленый сад – Еврострой» Леонид Баковецкий. – В Приокском крайне мало новостроек, в то время как многие жители этого района хотят переехать из старых домов в новое жилье. Мы считаем, что наш дом внесет элемент современности в застройку Приокского.

На участке площадью 22 554 кв. м по адресу: ул. Медицинская 5, корп. 2 планируется построить 19-этажное жилое здание со всеми необходимыми объектами инфраструктуры. Общая площадь жилых помещений составит 53 тыс. кв. м. В доме будет 991 квартира. Предполагается 600 парковочных мест, а также благоустройство соседней автостоянки, рассчитанной еще на 100 мест. Что касается замеров уровня шума от пролетающих мимо самолетов, которые базируются на аэродроме в Дягилеве, то измеренные лабораторией показатели на 26% ниже допустимого предела.

Присутствующие на публичных слушаниях жители Приокского большинством голосов поддержали проект строительства нового дома, отметив, что этому району города действительно не хватает нового качественного жилья. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт