4 балла
30 декабря 2014 17:23
2180

В новогодних гуляньях примут участие 150 тысяч рязанцев

В новогодних гуляньях примут участие 150 тысяч рязанцев

По оценке УМВД России по Рязанской области, в регионе в новогодних торжествах в ночь с 31 декабря на 1 января примут участие до 150 тысяч граждан, сообщает сайт ведомства.

Охранять их будут 1 700 сотрудников органов внутренних дел. К охране общественного порядка в рамках празднования Рождества Христова будет привлечено до 1 600 полицейских.

По предварительным оценкам, на территории области будет проведено порядка 250 развлекательных и религиозных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

Наиболее крупные мероприятия, посвященные встрече 2015 года, пройдут на площадях Победы, Ленина, Театральной, около КДЦ «Октябрь», на площадке около ДК «Приокский». Главное торжество по традиции состоится на площади Победы, в нем примет участие до 10 тысяч человек.

В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова, состоятся в более чем 170 населенных пунктах Рязанской области, в 250 храмах при участии около 70 тысяч верующих.

В рамках операции «Улица» во всех крупных населенных пунктах области будет увеличено количество патрульно-постовых нарядов, их маршруты приближены к местам массового скопления граждан. Туда же стянут и наряды ДПС ГИБДД. Территории проведения массовых мероприятий предварительно будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

К обеспечению правопорядка во время проведения праздничных мероприятий со значительным присутствием граждан, дополнительно будут привлекаться сотрудники частных охранных организаций, народные дружинники и представители казачества.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт