8 баллов
17 января 2017 15:30
1133

В новогодние праздники Рязанскую область посетили почти 15 тыс. туристов

В новогодние праздники Рязанскую область посетили почти 15 тыс. туристов

Рязанскую область в период новогодних праздников посетили более 14,5 тыс. туристов, сообщает сайт регионального правительства.

Гостям и жителям Рязанской области были предложены разнообразные программы, включающие посещение исторических и культурных достопримечательностей, музеев, ремесленных центров, монастырей и храмов, развлекательных и рекреационных комплексов. В частности, в рамках тура «Новогодний экспресс в Рязань» были организованы экскурсии по Рязани, Касимову, Шацкому и Рыбновскому районам.

Наибольшим спросом традиционно пользовались турпредложения в сфере рекреационного, культурно-познавательного, религиозного и активного туризма.

Лидерами по посещаемости, как и прежде, стали музей-заповедник С. А. Есенина, Рязанский кремль, Рязанский областной художественный музей, музеи города Касимова, комплексы активного зимнего отдыха.

Для туристов были разработаны новогодние путеводители по Рязани и области с описанием проводимых мероприятий, интерактивных и экскурсионных программ. Путеводители были размещены в сети интернет, а также распространялись через региональную гостиничную сеть. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт