4 балла
28 января 2015 16:00
3856

В микрорайоне Братиславский открылся 3-этажный детский сад

В микрорайоне Братиславский открылся 3-этажный детский сад

В среду, 28 января, в новом развивающемся микрорайоне Рязани Братиславском открылся трехэтажный детский сад №30, сообщается на сайте регионального правительства. На открытии присутствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

— Очень важно, что этот детский сад расположен в новостройках, где живет много молодых семей с маленькими детьми, — отметил губернатор. — Он отвечает самым высоким требованиям и стандартам дошкольного образования, что позволит дать детям хорошую качественную подготовку к школе. В детском саду оборудовано 7 групп для детей от 2 до 3 лет. Таким образом, в регионе успешно решается задача по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей раннего возраста.

Общая площадь помещений сада составила порядка 5 200 кв. метров. Дошкольное учреждение рассчитано на 313 мест. Дети начнут посещать его уже в феврале.

Всего в учреждении будет работать 13 групп общеразвивающей направленности.

Впервые в Рязанской области в этом дошкольном учреждении применены инновационные технологии работы.

— В 2015 году в регионе строительство детских садов продолжится, — подчеркнул Олег Ковалев. — Мы ожидаем из федерального бюджета порядка 80 млн рублей, Рязанская область обеспечит необходимое софинансирование. В первую очередь новые детские сады будут появляться в новых жилых комплексах, где нужно развивать социальную инфраструктуру.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт