8 баллов
12 февраля 2016 08:36
3310

В Карцеве построят жилой комплекс с фонтанами

В Карцеве построят жилой комплекс с фонтанами

В Рязани на территории района Карцево появится жилой комплекс с фонтанами и велодорожками. Об этом стало известно в четверг, 11 февраля, на публичных слушаниях, посвященных проекту планировки данной территории.

Застройка предполагается на территории поля, которое прилегает к частному сектору.

— Планируется возвести жилой комплекс из шести кварталов с трех-четырехэтажными домами, — отметила главный архитектор проекта Ирина Антонова. — По предварительным расчетам, там смогут расселиться порядка трех тысяч человек.

На территории жилого комплекса будут построены парковки, магазины, школа, детский сад, поликлиника и аптека, а также спортивные площадки. Планируется разбить парк с фонтанами и скейт-парком. Также будет расширена дорожная сеть. Работа над реализацией проекта может начаться уже в этом году.

Местные жители поселка Карцево выразили опасения, что строительство жилого комплекса может отразиться на принадлежащих им участках. В первую очередь, речь зашла о водостоках. Архитектор заявила, что для сбора воды в новом микрорайоне предусмотрена система сточных вод, а также строительство очистных сооружений.

Результаты слушаний будут опубликованы в газете «Рязанские ведомости».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт