5 баллов
26 мая 2017 14:33
2696

В единственной зеленой зоне Дягилева начали строительство многоэтажного дома

В единственной зеленой зоне Дягилева начали строительство многоэтажного дома

В единственном парке военного городка в микрорайоне Дягилево начали строительство многоэтажного дома. Местные жители узнали про стройку несколько дней назад и подписали протест против его возведения. Люди также написали письма врио губернатора, в прокуратуру и Министерство обороны, сообщает в своем сюжете телеканал «Город».

По словам жителей, данный земельный участок администрация города сдала в аренду на 10 лет. Тендер на строительство выиграл московский застройщик ГК «Молния» на аукционе, которого, по словам жителей, не было. Кроме того, люди упомянули о старой канализационной системе, которая может окончательно выйти из строя из-за строительства. Об этом говорили представители «Водоканала» еще в 90-х годах. Весь городок обслуживает керамическая канализационная труда диаметром 35 см, она явно не справляется. В домах уже течет холодная вода тонкой струей, людям приходится стирать вещи ночью, когда есть напор.

Местные жители рассказали, что им очень дорог этот парк, так как они послевоенные 50-е годы вместе с китайскими военными сажали его, а теперь сами ухаживают за ним. Денег на это никто не выделяет.

– Мы дышим керосином. У нас постоянно полеты. И мы стараемся окультуривать свои дома, у нас красиво. В этом парке находятся детский сад и стадион. Нам будет очень жалко, если все это погубят. Парк очень жалко отдавать, – сообщает жительница Дягилева.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт