1 балл
28 октября 2014 14:08
2109

Уроженец Шампани научит рязанцев выбирать вино

Уроженец Шампани научит рязанцев выбирать вино

В праздничные каникулы в Рязани пройдет необычная встреча, на которой француз, уроженец провинции Шампань, Дамьен Ферри поделится с рязанцами секретами правильного выбора французских вин, сообщают организаторы мероприятия. 

Желающие познать это тонкое искусство смогут не только послушать знатока, но и продегустировать напитки страны – мирового законодателя жанра.

27-летний Дамьен Ферри работает преподавателем французского языка в Воронежском государственном университете и ведет в Воронеже французский клуб. Дамьен с удовольствием делится знаниями о культуре и современном быте своей родной страны. Он всегда готов отвечать на вопросы и рассказывать о Франции, независимо от того, касается вопрос темы конкретного занятия или нет.

На встрече в Рязани Дамьен расскажет, чем знамениты вина из разных регионов Франции, чем отличается Шардоне от Бордо, что обязательно должно быть указано на этикетке. Почему в разное время суток и в разных ситуациях стоит выбирать вина из той или иной провинции и того или иного сорта винограда. Бывают ли хорошие вина из смеси разных сортов и что делают французы, чтобы наутро от вина не болела голова.

Встреча с Дамьеном Ферри пройдет в воскресенье, 2 ноября, в кафе «Фонтан». Начало – в 19 часов. Система оплаты – pay-what-you-want (плати сколько захочешь).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт