1 балл
23 июня 2014 16:07
1896

Twitter закроет для россиян аккаунт «Правого сектора»

Twitter закроет для россиян аккаунт «Правого сектора»

Twitter в ближайшие дни закроет для российских пользователей доступ к аккаунтам около 10 экстремистских организаций, включая «Правый сектор», сообщает РИА Новости. По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, такая договоренность была достигнута на его первой встрече с руководством Twitter.

В мае Twitter оказался в центре скандала: замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что Twitter не выполняет требования российского законодательства и доступ к сервису на территории РФ может быть закрыт.

По словам Жарова, на встрече с вице-президентом Twitter Колином Кроуэллом обсуждалось взаимодействие с компанией по уже действующим законам, предписывающим удалять экстремистскую информацию, детскую порнографию и т.д., а также вступающий в силу с 1 августа закон о блогерах. Руководство Роскомнадзора пообещало к середине июля перевести на английский язык закон и подзаконные акты к нему и направить в компанию Twitter для изучения.

Жаров также сообщил, что Twitter не планирует открывать полноценный офис в РФ, но выделит представителя, который будет общаться с властями от имени компании. Стороны также договорились регулярно обсуждать требования российского законодательства с руководством представительства Twitter в Дублине.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт