2 балла
26 июня 2014 18:32
2266

Три парка будут благоустроены с помощью рязанцев

Три парка будут благоустроены с помощью рязанцев

Администрацией города разработаны проекты благоустройства детского парка на улице Шевченко, Комсомольского парка на улице Новаторов, парка имени Гагарина, в разработке и дополнении которых могут принять участие все рязанцы, сообщается в пресс-релизе горадминистрации в четверг, 26 июня.

В основе концепций всех трех парков будет сохранение природного ландшафта и игровых зон, которые там уже имеются. На улице Гагарина на территории парка появится спортивная площадка WORKOUT, оснащенная уличными силовыми тренажерами для занятия фитнесом. По периметру территории парка проектируется велодорожка, которая в зимний период будет использоваться как лыжная трасса. Концепция также предлагает устройство специальной площадки для тихого отдыха, которая в перспективе может быть оснащена свободным доступом к сети Интернет (Wi-Fi зона).

На улице Новаторов одну зону парка, самую большую по площади, предлагается развивать как территорию тихого отдыха. На территории второй и третьей зон рекреационного назначения предлагается устройство двух открытых беседок для отдыха. Также планируется строительство открытой танцевальной площадки с местами для размещения зрителей. Найдется в парке место и для спортивных площадок, велодорожек, которые зимой будут превращаться в лыжню. С учетом сложившейся потребности предлагается благоустройство зоны для устройства пикников с мангальной площадкой, где будет разрешено использование открытого огня.

Главной концепцией парка на улице Шевченко станет отдых у воды и благоустройство набережной. Детская зона с досугово-образовательным уклоном будет сформирована вокруг спроектированного Ремесленного дворика, где будет организована сезонная демонстрационно-обучающая деятельность по пропаганде народных ремесел, прикладного искусства, рукоделия с акцентом на традиции рязанского края.

Во всех парках появятся скамейки, урны, клумбы и фонари.

Всем желающим и не равнодушным к судьбам будущих парков предлагается ознакомиться с их концепциями и оставить свои замечания и предложения с указанием конкретного парка на сайте администрации до 20 июля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт