5 баллов
27 июля 2018 18:00
2195

Tele2 провела 4G в отдаленные районы Рязанской области

Tele2 провела 4G в отдаленные районы Рязанской области

Оператор сотовой связи Tele2 провел интернет 4G в одни из самых отдаленных райцентров Рязанской области: Кадомский, Милославский и Александро-Невский. Кроме того, высокоскоростной мобильный интернет пришел в Захарово и Ухолово, а также в девять сел Пронского, Спасского, Рыбновского и Рязанского районов.

Сегодня 4G-покрытие Tele2 охватывает территорию, где проживают 78% жителей региона. Об этом рассказали на встрече с журналистами представители компании.

— Компания Tele2 провела значительные работы по улучшению качества связи, — рассказал технический директор рязанского филиала Tele2 Андрей Мотовилов. — В Рязани, а также практически во всех районах Рязанской области. Мы установили дополнительное оборудование на базовые станции и тем самым увеличили скорость передачи данных в сетях 3G и 4G, а также усилили сигнал голосовой связи 2G.

Представители Tele2 поделились с журналистами статистикой за период проведения мирового первенства. Оказывается, в дни игр с участием команды России жители Рязани и области сократили потребление интернета, но при этом на 2,2 тыс. часов увеличили продолжительность разговоров.

— Согласно данным в сети Tele2 регион за время соревнований посетили жители 86 стран, — отметила директор рязанского филиала Tele2 Ирина Тараканова. — Больше всего гостей было зарегистрировано из США, Аргентины, Перу, Азербайджана и Казахстана. Самыми разговорчивыми оказались жители Нидерландов. В среднем время их звонков составляли 15 минут. А вот самыми короткими звонками — всего около 10 секунд — отличились израильтяне и ирландцы. Жители Туниса отдавали свое предпочтение текстовым сообщениям.

На сегодня Tele2 предоставляет доступную и выгодную связь для пользователей Рязанской области. Охват действия сетей 3G и 4G постоянно растет и улучшается качество связи. А это значит, что, выезжая за город, на дачу или деревню даже в отдаленные районы, можете быть уверенным, что всегда будете на связи с родными, близкими, в том числе ичерез мобильный интернет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт