5 баллов
09 сентября 2014 12:44
2247

Сын Габрелянова уходит из LifeNews и запускает свой проект

Сын Габрелянова уходит из LifeNews и запускает свой проект

Ашот Габрелянов покидает пост исполнительного директора холдинга «Ньюз медиа» и гендиректора канала LifeNews, сообщает газета «Ведомости».

В интервью изданию Габрелянов рассказал, что ушел из LifeNews, чтобы заниматься собственным проектом Babo. Babo – имя его прабабушки. Это его личный проект. Это платформа для телеканалов, через которую они получают доступ к пользовательскому видео. Пользователи смогут загружать в Babo видео происшествий, видеоистории из жизни звезд и другие ролики, которые нужны СМИ для работы, объяснил он. Такие видеосвидетельства очевидцев сейчас все чаще появляются в телеэфире.

Похожую платформу сейчас использует сам LifeNews. У многих телекомпаний и в России, и в мире есть системы для загрузки видео свидетелями происшествий, указывает Габрелянов, но, как правило, в этих платформах не предусмотрены системы гонораров для авторов роликов. Поэтому эти приложения каналов и не пользуются большой популярностью, считает он.

По его словам, сам LifeNews всегда платил поставщикам видео, поэтому получает от свидетелей множество интересных роликов. Теперь он хочет применить этот опыт и предложить использовать Babo не только российским каналам, но и мировым СМИ.

Каналы смогут показывать полученное таким образом видео под собственными брендами и не ссылаться на Babo, подчеркивает он. По оценке Габрелянова, потенциальный объем мирового рынка подобных платформ составляет 80 млн долларов в год.

«Ньюз медиа» основан его отцом Арамом Габреляновым. Холдинг управляет сайтом LifeNews, одноименным каналом, газетой «Известия», сайтом Super, радиостанцией «Русская служба новостей», газетой «Твой день», выпускает комиксы. Ашот Габрелянов начинал работать в холдинге десять лет как стажер в фотоотделе, после этого он перешел в PR-отдел. В последнее время занимался запуском и развитием новостного канала LifeNews, который появился в эфире прошлой осенью.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт