4 балла
07 июля 2014 10:27
2338

США усилят безопасность на борту самолетов

США усилят безопасность на борту самолетов

Управление транспортной безопасности США запретит проносить на борт самолетов разряженные электронные устройства, сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

Новые правила безопасности будут введены на рейсах, которые направляются в США из ряда заграничных аэропортов. Теперь представители службы безопасности могут попросить пассажиров включить все их электронные устройства, которые они берут на борт. Требования связаны с участившимися попытками замаскировать взрывные устройства под гаджеты.

Под подозрение попадут ноутбуки, мобильные телефоны, электронные книги. В случае, если устройство будет разряжено пассажиру предложат оставить его в аэропорту. Также сотрудники служб безопасности могут провести дополнительный осмотр подозрительного пассажира.

О том, каких аэропортов и рейсов из каких стран коснутся новые требования, Управление не сообщает, однако с дополнительными проверками уже столкнулись пассажиры в аэропортах в Великобритании и Бельгии.

Введение новых мер связано с усилением борьбы с терроризмом. Угрозу для авиации представляют члены организации «Аль-Каида» и группировки «Джабхат ан-Нусра».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт