Пробок нет
29 ноября 2014 14:17
2672

Рязанская школа-интернат получит деньги от звезд Голливуда

Рязанская школа-интернат получит деньги от звезд Голливуда

В Москве стартовал благотворительный аукцион фонда «Федерация», средства от которого будут направлены на оборудование детских больниц и интернатов. В числе адресатов – Михайловская школа-интернат в Рязанской области, сообщает «Российская газета».

По оценкам организаторов, на мероприятии уже удалось собрать рекордную сумму в 40 млн рублей. 

Лотами аукциона стали вещи мировых звезд, в том числе пасхальное яйцо с автографом Софи Лорен, боксерские перчатки Сильвестра Сталлоне, а также гитара Кевина Костнера и многое другое. Всего 23 уникальных предмета. Один из самых заманчивых лотов – «ужин со звездой», актрисами Жаклин Биссет или Орнеллой Мути. Любителям всего отечественного организаторы аукциона подготовили первый русский смартфон Yotaphone 2 с двумя экранами.

Специально для участия в мероприятии в столицу приехали известная актриса Жаклин Биссет, легенда баскетбола Деннис Родман, певцы Хосе Каррерас и Лу Бега, а также музыкальная группа Village People.

Итоги аукциона будут объявлены 6 декабря в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Тогда же собранные деньги будут переданы социальным учреждениям: Одинцовской детской городской больнице, Михайловской школе-интернату в Рязанской области, дому ветеранов в Клину, а также столичным Морозовской больнице и детскому дому «Молодая гвардия».

Фото с сайта super.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт