6 баллов
18 января 2017 13:46
1343

Сотрудник МЧС не рекомендовал рязанцам купаться в проруби до ее освящения

Сотрудник МЧС не рекомендовал рязанцам купаться в проруби до ее освящения

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Рязанской области Геннадий Кулешов напомнил основные правила во время Крещенских купаний. В первую очередь, спасатель не рекомендовал рязанцам купаться в проруби до ее освящения представителем РПЦ. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

По словам Кулешова, также не рекомендуется купание без представителей служб спасения и медицинских работников, купание детей без присмотра родителей или взрослых.

– Главное – категорически запрещается распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения. Для иммунитета и исключения возможности переохлаждения желательно выпить горячий чай, лучше всего из ягод или фруктов, – сообщил сорудник МЧС.

Всего на водоемах региона будет оборудовано 43 места для Крещенских купаний. В ночь с 18 на 19 января в местах купаний будут дежурить сотрудники МЧС России, в том числе инспекторы ГИМС, сотрудники аварийно-спасательной службы, поисково-спасательной службы на воде, подразделений пожарной охраны, а также врачи и сотрудники полиции. Всего будет задействовано более 250 человек, привлечено более 90 единиц техники.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт