Пробок нет
08 декабря 2016 10:47
1580

Составлен список объектов «Водоканала», которые планируется передать в концессию

Составлен список объектов «Водоканала», которые планируется передать в концессию

Собственность МП «Водоканал г. Рязани» вошла в сперечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2017 году. Соответствующий проект решения опубликован на сайте Рязанской городской думы.

В число объектов имущества водосабжения и водоотведения, относящиеся к объектам концессионного соглашения, вошли канализационные насосные станции, сети, насосы, шкафы управления, щиты управления, скважины, резервуары и так далее — всего 2 304 объекта. К иному передаваемому по концессионному соглашению имуществу относятся компьютеры, кондиционеры, котлы, оборудование котельной, шкафы, газопроводные сети и так далее — всего 771 объект.

Напомним, в декабре 2015 года Рязанская городская дума одобрила передачу МП «Водоканал г. Рязани» в концессию.

После заседания мэр Рязани Олег Булеков сообщил, что разработка документации по концессии «Водоканала» до объявления конкурсных процедур займет 5-6 месяцев. В это время будет идти работа по подготовке конкурса.

Против концессии выступили некоторые депутаты гордумы, бизнесмены. Кроме того, была создана петиция с требованием остановить концессию.

По данным портала Vidsboku, рязанский «Водоканал» планируют передать группе компаний «Росводоканал», входящей в состав «Альфа-Групп». Конкурс будет иметь формальный характер.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт