1 балл
02 декабря 2014 18:04
2618

Travel составил рейтинг популярных городов у россиян

Travel составил рейтинг популярных городов у россиян

Олимпийская столица заняла четвертое место в составленном порталом для путешественников Travel.ru списке самых популярных у россиян городов для путешествий в 2014 году. Лидируют в нем Москва, Санкт-Петербург и Казань, сообщает «Российская газета».

Рейтинг создан по данным бронирований гостиниц в этом году туристами, путешествующими самостоятельно. Следом за Сочи идет Екатеринбург. В первую десятку вошел и Краснодар. Краевая столица разместилась на шестой позиции. Дальше идут Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск и Самара.

Как отмечают составители, в этом году доля российских регионов от общего числа поездок, забронированных через интернет, выросла до 40 процентов. В среднем туристы путешествуют по стране по три с половиной дня и платят за проживание в гостинице 3 900 рублей в сутки, что на 15 процентов меньше, чем за рубежом.

Причем самые длительные поездки по российским городам в этом году совершаются в Сочи – на шесть дней, а самые короткие – в Московскую область – на полтора дня. Самым же бюджетным городом по тратам на отели является Пермь, а самым дорогим – Москва. В российской столице платят за проживание в гостинице в среднем 4 700 рублей в сутки, а в Перми – 2 600 рублей в сутки.

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самыми популярными зарубежными странами у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, в 2014 году являются Испания, Италия, Чехия, Германия, Турция, Франция, Таиланд, Эстония, Греция и Латвия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт