Пробок нет
27 мая 2014 14:01
1628

Самыми популярными авто в России стали внедорожники

Самыми популярными авто в России стали внедорожники

Среди российских автолюбителей самой большой популярностью пользуются внедорожники, сообщает AUTONEWS.RU со ссылкой на результаты исследования «Автостата».

Исследование проходило в крупных городах России с населением свыше 250 тыс. жителей. В среднем доля внедорожников в этих городах составила 40%. Владивосток занял первое место с показателем 69%, Хабаровск — второе (67%), Якутск — третье (60%). Более половины рынка сегмент SUV (маркетинговый термин для обозначения внедорожников) занимает в Чите (58%), Иркутске и Нижневартовске (по 53%), Мурманске (52%) и Улан-Удэ (51%), Москва занимает 13 место с показателем в 44%. Самая низкая доля кроссоверов зафиксирована на рынке в Тольятти (21%), Минеральных Водах (23%) и Владикавказе (25%).

«Высокая доля SUV в объеме рынка новых автомобилей отмечается там, где сложные природные условия и достаточно высокие доходы населения. Доля внедорожников выше среднего значения и в наиболее крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Наименьшие значения — в городах с относительно невысокими доходами населения», — пояснил исполнительных директор «Автостата» Сергей Удалов.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт