7 баллов
01 мая 2014 15:39
2050

Рязанцы встретили Первомай

Рязанцы встретили Первомай

В День весны и труда, 1 мая, рязанцы вышли на праздничное шествие в ярких национальных и театральных костюмах с цветами и шарами в руках. Колонны стартовали от площади Победы в 10 часов утра. 

Возглавляли шествие девушки-барабанщицы. Тысячи жителей города и области прошли под музыку. Одни хором пели военные песни, другие преодолели это расстояние в танце. Рязанские паралимпийцы подъехали к площади Ленина с флагами и воздушными шарами. 

Студенты, спортсмены, бизнесмены, врачи, строители, энергетики – каждое сообщество и предприятие объединилось в яркую радостную колонну. У всех были свои особые отличительные знаки. Работники роддомов пронесли над площадью большую детскую коляску из розовых воздушных шаров. 

Среди студентов РязГМУ было немало иностранцев в национальных костюмах, а педагоги и работники культуры предстали в русских народных платьях и кокошниках. Будущие повара и кондитеры пришли на демонстрацию в белых халатах и колпаках. Театралы перевоплотились в свои сценические образы.

Юные спортсмены проехали через город на ярких велосипедах и роликах. Рязанские школьники прокатились до площади на кабриолете, предварительно облачившись в плюшевые костюмы диких животных.

С трибуны участников демонстрации приветствовал губернатор Олег Ковалев и ветераны труда Рязанской области. Посмотреть на Первомайскую демонстрацию рязанцы пришли семьями. На зрительских местах можно было увидеть ветеранов в парадной форме, пенсионеров с яркой праздничной атрибутикой и родителей с маленькими детьми. Многие пришли на праздник с колясками – молодые мамы даже шагали в колоннах!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт