2 балла
30 января 2015 15:41
1977

Рязанцы собрали 14 тысяч подарков для детдомов

Рязанцы собрали 14 тысяч подарков для детдомов

В ходе новогодней акции группы компаний «Детский мир» в Рязани было собрано 14 тыс. подарков для детей из социальных учреждений, сообщает пресс-служба сети детских магазинов. Около десяти тысяч рязанцев приняли участие в акции.

Всего по 110 городам России, где проходила акция «Участвуйте!», было собрано 1,6 млн подарков. В ней поучаствовали около 600 тыс. человек. Подарки были отправлены в 350 социальных учреждений по всей стране.

– Благотворительная акция «Участвуйте!» проводится «Детским миром» уже десять лет, за это время она доказала свою востребованность обществом и высокую эффективность. Как результат, с каждым годом все больше игроков розничного рынка, задумываясь о благотворительности, берут за основу механизм нашей акции «Участвуйте!». Благодаря этому все больше жителей нашей страны вовлекаются в благотворительность, а нуждающиеся дети – получают необходимую помощь и желанные подарки», – рассказала Надежда Киселева, начальник управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму.

Благотворительная акция «Участвуйте!» в «Детском мире» проходит 3 раза в году и приурочена к Новому году, Дню защиты детей – 1 июня и Дню знаний – 1 сентября.

Всего за 2014 год общий объем привлеченных товаров и средств, направленных благотворительным фондом «Детский мир» на социальные проекты, составил 140 млн руб.

Фото предоставлено пресс-службой ГК «Детский мир»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт