2 балла
23 мая 2015 08:52
5654

Рязанцы поддержали проект нового микрорайона

Рязанцы поддержали проект нового микрорайона

Участники публичных слушаний, состоявшихся в пятницу, 22 мая, единогласно поддержали проект планировки территории жилого микрорайона по Михайловскому шоссе и уллице Военных Автомобилистов (I и II очереди строительства) в Железнодорожном районе.

Территория застройки занимает 11 га, размещается в юго-западной части города в Железнодорожном районе по Михайловскому шоссе. Проектируемая территория расположена в зоне общественно-жилой застройки и делится на две площадки: №1 и №2.

На площадке №1 размещены четыре многоквартирных жилых дома повышенной этажности, трансформаторная подстанция, водопроводный насос, детский сад на 160 мест и многоуровневый автопаркинг на 450 машин.

Площадка №2 предусматривает строительство восьми многоквартирных жилых домов, двух трансформаторных подстанций, очистных сооружений и газовой котельной, которая будет обслуживать обе площадки. Также на территории микрорайона предусматриваются офис врача общей практики, магазины, фитнес-зал, аптечные киоски, общеобразовательная школа на 600 учащихся.

Общая площадь квартир в микрорайоне составляет 122 700 квадратных метров. Инициатором данного проекта является ЗАО «Инвестстрой-15».

Решение комиссии будет официально опубликовано в газете «Рязанские ведомости». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт