3 балла
25 декабря 2015 15:29
1406

Рязанцы получат помощь в реализации социальных идей

Рязанцы получат помощь в реализации социальных идей

Каждый житель региона может принять участие в сборе идей полезных дел и получить реальную помощь в привлечении ресурсов, сторонников и партнеров для реализации своей идеи. Об этом сообщили организаторы конкурса «Вместе можем больше!» — АНО «Бюро социально-культурных проектов».

Заявки на участие принимаются до 25 января по направлениям: «Комфортная среда», «Культпросвет», «Зеленая волна». Победители будут определены до 15 февраля 2016 года. Самые интересные и актуальные предложения получат помощь в привлечении ресурсов, сторонников и партнеров информационно-организационное сопровождение от идеи до реализации на практике, поддержку в СМИ

Для участия необходимо заполнить предварительную заявку и оставить контактные данные для связи с организаторами конкурса.

Проблему вовлечение сообщества в развитие социально-экономического потенциала региона обсудили на круглом столе представители ведущих СМИ региона и специалисты по коммуникациям. Участники мероприятия говорили о сложностях, которые возникают в процессе взаимодействия общественности, власти, бизнеса и СМИ. Также на мероприятии было уделено внимание анализу эффективности работе некоммерческих организаций в регионе.

Ведущая круглого стола, директор по развитию АНО «Бюро социально-культурных проектов» Ольга Икрянникова, представила позитивные практики согласования общественных интересов, успешно действующие на федеральном и региональном уровнях. Она также рассказала о платформе «Новые лица», которая дает возможности людям с активной гражданской позицией участвовать в решении социальных проблем и воплощать свои инициативы на практике.

Представители СМИ отметили важность стимулирования ответственности бизнеса и рассмотрели возможности оказания информационной поддержки социально-ориентированных предприятий.

Итогом круглого стола стали договоренности о создании площадок коммуникации для обсуждения возможностей поддержки социальных инициатив на базе АНО «Бюро социально-культурных проектов», которые начнут действовать сразу после новогодних каникул.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт