3 балла
07 декабря 2016 16:06
1811

Рязанца оштрафовали за несвоевременный «возврат» ребенка

Рязанца оштрафовали за несвоевременный «возврат» ребенка

Житель Шиловского района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка общения с ребенком, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

Разведясь, бывшие супруги из Шиловского района через суд заключили мировое соглашение по определению порядка общения отца со своим 5-летним сыном. По решению суда отец имел право забирать ребенка на субботу и воскресенье с соблюдением режима дня и условием возвращения малыша до конца выходных. При этом моменты передачи мальчика от матери отцу и обратно должны были подтверждаться расписками в свободной форме.

Какое-то время бывшие супруги соблюдали установленный порядок, а затем мать ребенка принесла решение суда в отдел судебных приставов по Шиловскому и Путятинскому районам и приложила рукописную расписку, из которой исходило, что после последних выходных отец ребенка доставил его домой на сутки позже, не имея для этого каких-либо уважительных причин.

За неисполнение требований исполнительного документа неимущественного характера в отношении гражданина был составлен административный протокол по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт