7 баллов
09 мая 2015 20:58
2178

Рязанский район отметил праздник Победы на день раньше

Рязанский район отметил праздник Победы на день раньше

В четверг, 8 мая, во всех населенных пунктах Рязанского района прошли торжественные митинги, посвященные празднованию Дня Победы. То, что мероприятия состоялись не традиционно 9 мая, а на день раньше, связано с передачей частицы Вечного огня в каждое поселение района.

– Частица Вечного огня была зажжена вечером 7 мая в Рязани на площади Победы, – рассказала Ирина Шабулина, представитель администрации Высоковского и Стенькинского сельского поселения. – Эта частица была отправлена в поселок Варские, где была роздана всем главам сельских поселений Рязанского района.

Переданные частицы, проделав долгий путь, проследуют в село Поляны, где и будут потушены.

Данная акция была приурочена к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В каждом населенном пункте Рязанской области учащиеся сельских школ поздравили ветеранов с праздником. Кроме того, был организован ставший уже традиционным «Парад победителей» – дети несли фотографии своих дедов и прадедов, погибших на войне.

Частицы Вечного огня провели в каждом населенном пункте порядка суток и были пронесены по улицам, чтобы ветераны, которые уже не могут посетить торжественный митинг, тоже могли стать участниками этой акции. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт