1 балл
13 января 2019 09:13
5635

Рязанский Фефелов бор попал в топ мистических мест России

Рязанский Фефелов бор попал в топ мистических мест России

Информационное агентство РИА Новости составило рейтинг «аномальных мест» России. В топ попал расположенный неподалеку от рязанского микрорайона Недостоево Фефелов бор.

– Я слышала, что лет 40 назад один парень вернулся из армии и решил это отпраздновать в Фефеловом бору, — рассказывает Анастасия Волкова из Рязани. — В какой-то момент он отошел в кусты, а когда вернулся, никого из его приятелей не было — пропали.

«Такие слухи возникли из-за того, что бор зарос деревьями странной изогнутой формы. Некоторые считают это мистическим местом со сгустком мощной энергии, вызывающей искривления. Кто-то верит, что это неуспокоившиеся души похороненных на расположенном неподалеку кладбище. Ученые же в качестве возможных причин всех странностей называют насекомых-вредителей, сильный ураган или ледяной дождь», – отмечается в материале.

Подробный рассказ о таинственном рязанском бору читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Также в рейтинг РИА Новости попали следующие «аномальные зоны»: Аркаим (Челябинская область), Соловецкие лабиринты (Архангельская область), Чертово кладбище (Красноярский край), Озеро Лабынкыр (Якутия), Кашкалукская пещера (Хакасия), гора Чумбылат (Кировская область) и Долина смерти (Камчатка).

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс-новостях
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт