4 балла
08 декабря 2014 14:32
3030

Рязанский «Чемодан чудес» отметил первый день рождения

Рязанский «Чемодан чудес» отметил первый день рождения

В воскресенье, 7 декабря, научное шоу «Чемодан чудес» отметил свой первый день рождения, поджигая огонь на ладонях и пуская мыльные пузыри.

Торжественное мероприятие прошло на третьем этаже ТРЦ «Премьер», где собрались не только дети, но и их родители, заинтересованно наблюдая за происходящим. На сцене разворачивалась настоящая научная дуэль между сторонниками и противниками экспериментов с водородом. Однако дети, окружившие площадку, были рады погрузиться в мир занимательной физики и химии.

— Мы очень рады, что случайно попали на это шоу, — поделился впечатлениями Олег Потапов, который пришел на праздник вместе с дочкой. — Никогда бы не подумал, что сам с таким интересом буду слушать то, что говорят и показывают ведущие детского праздника.

Для тех, кто больше тяготеет к машинкам и искусственному интеллекту, была открыта площадка робототехники, где можно было не только наблюдать, как машинки-роботы двигаются, но и поводить их, управляя пультом. Конечно же, это действо больше всего приглянулось мальчишкам.

Помимо прочего, для самых маленьких был организован конкурс рисунков, а любители супергероев могли сфотографироваться с Бэтменом. Все участники праздника получили конфеты и научные призы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт