4 балла
02 февраля 2017 14:11
2096

Рязанских активистов не пустили на заседание по «Есенинской Руси»

Рязанских активистов не пустили на заседание по «Есенинской Руси»

В среду, 1 февраля, в Рязани в здании областного правительства состоялось заседание по вопросу разработки достопримечательного места «Есенинская Русь», на которое не пустили рязанских активистов и представителей Всероссийской организации охраны памятников истории культуры (ВООПИК). Об этом YA62.ru рассказал член ВООПИК Игорь Кочетков.

— Мне с моей коллегой удалось пройти только через турникет в здании правительства, — отметил Кочетков. — Но стоило нам войти в зал заседания, как представители инспекции по охране памятников культурного наследия стали тыкать в меня пальцем и кричать «Вот этого не пускать!». Пока пытались разобраться с ситуацией, охранник на входе рассказал, что от вице-губернатора Сергея Филимонова было распоряжение, что сегодня будут провокации и велено не пускать тех, кого нет в списках.

Кочетков в беседе с журналистом YA62.ru также отметил, что он и его коллега Андрей Петруцкий единственные представители ВООПИК в Рязани, которые ознакомились со схемами достопримечательного места и могут внести по данному вопросу конструктивные предложения и замечания.

По словам Кочеткова, в итоге ему так и не удалось попасть на заседание. В сопровождении охранников пришлось покинуть мероприятие.

Напомним, то президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что создание достопримечательного места на родине Есенина требует широкого общественного обсуждения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт