5 баллов
26 июля 2015 15:40
2617

Преподаватели РВВДКУ помогли участникам «Десантного взвода»

Преподаватели РВВДКУ помогли участникам «Десантного взвода»

В ходе подготовки к Международному конкурсу «Десантный взвод» на рязанском полигоне Дубровичи белорусские десантники провели первую тренировку по укладке основного парашюта Воздушно-десантных войск России Д-10. Помощь в укладке им оказывали преподаватели Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ), сообщает сайт армейских игр.

Всего за отведенное время военнослужащие Белоруссии уложили более 20 парашютов Д-10. Кроме того, десантники из Китая провели укладку более 20 парашютных систем Д-9D под контролем своих инструкторов и наземную тренировку на воздушно-десантном комплексе РВВДКУ.

Российские военнослужащие, проводившие занятия на воздушно-десантном комплексе с китайскими коллегами, обратили внимание на их десантные шлемы со встроенными в них устройствами, транслирующими указания командиров по радиосвязи во время полета и при десантировании.

В дальнейшем команды-участницы соревнований «Десантный взвод» совершат ознакомительные прыжки из вертолетов Ми-8. До начала состязаний участники конкурса должны будут сделать до двух тренировочных прыжков.

Международный конкурс по полевой выучке «Десантный взвод» на полигоне Дубровичи в Рязанской области проводится в рамках Армейских международных игр – 2015.

Торжественное открытие международного десантного состязания намечено на 3 августа в 15:00 мск. Сами состязания начнутся 4 августа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт