8 баллов
22 апреля 2015 15:41
3268

Рязанские активисты начали раздавать георгиевские ленты

Рязанские активисты начали раздавать георгиевские ленты

В среду, 22 апреля, в Рязани стартовала традиционная Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В честь ее запуска более 70 добровольцев пронесли над площадью Победы 83-хметровую георгиевскую ленту. Также на открытии школьники, студенты и активисты центра развития добровольчества приняли участие в масштабном танцевальном флешмобе.

Главная цель акции — напомнить людям о подвиге наших дедов и прадедов. Ежегодно активисты раздают жителям города георгиевские ленточки в знак памяти и признательности героям ВОВ. В этом году в акции примут участие около 800 добровольцев. Кроме того, организаторы акции ввели новые правила касательно ношения георгиевских лент.

— Многие не понимают, что лента — прежде всего знак памяти, а не украшение, поэтому крепить ее нужно строго на левой стороне груди у самого сердца. Носить ленточки на рюкзаках, сумках, а также крепить их на автомобилях и других транспортных средствах не рекомендуется, — объяснила ведущая мероприятия.

Акция «Георгиевская ленточка» будет проходить с 3 по 8 мая на площадях Победы и Театральной, а также напротив памятника Георгию Победоносцу (бульвар Победы). За это время волонтеры раздадут рязанцам более 60 тысяч георгиевских лент.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт