2 балла
16 апреля 2014 11:16
1828

Рязаньэнерго подготовился к грозам и пожарам

Рязаньэнерго подготовился к грозам и пожарам

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заканчивает подготовку электросетевого комплекса к устойчивому функционированию в грозовой и пожароопасный периоды, сообщила организация во вторник, 15 апреля, в своем пресс-релизе.

— Проведенный нами анализ показал, что в грозовой сезон прошлого года количество технологических нарушений, связанных с перенапряжениями, было на 3% больше, чем за аналогичный период 2012 года, — рассказывает Андрей Латышонок, главный инженер «Рязаньэнерго». — В связи с этим, мы провели дополнительные инженерные осмотры. Тема пожаров в регионе стала актуальна сразу же после зимы, поэтому мы не теряли времени и уже сейчас можем сказать, что объекты электросетевого хозяйства Рязаньэнерго находятся в соответствие с требованиями правил пожарной безопасности.

В настоящий момент энергетики филиала делают опашку по периметру подстанций, расположенных на пожароопасных участках, создают минерализованные полосы по обе стороны от линий с деревянными опорами и производят вокруг них обработку гербицидами. Специалисты предприятия заканчивают осмотры пожароопасных участков, проходящих по сельхозугодиям, территориям садовых кооперативов и пустырям, напоминая собственникам земельных участков о запрете размещения под проводами в охранной зоне стогов соломы, мусорных свалок.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт