4 балла
09 сентября 2015 12:46
2580

Рязань занимает 41-е место в экологическом рейтинге

Рязань занимает 41-е место в экологическом рейтинге

Рязанская область по данным на лето 2015 года занимает 41-е место в экологическом рейтинге субъектов РФ, который составляется организацией «Зеленый патруль».

Сводный экологический индекс для нашего региона составил 45 баллов из 100. Природоохранный индекс Рязанский области составил 45 баллов, промышленно-экологически индекс — 36, социально-экологический — 52.

Первое место в экорейтинге заняла соседняя с Рязанской Тамбовская область (сводный рейтинг — 64 балла), второе-четвертое места поделили республика Алтай, Белгородская область и Чукотка — по 56 баллов.

Самыми неблагополучными в точки зрения экологии регионами признаны Челябинская (36), Московская (36), Тульская (35) и Свердловская (34) области.

Экологический рейтинг регионов РФ формируется по мере поступления информации из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан.

Для сравнения регионов соотношение положительных и отрицательных оценок автоматически переводится на 100-балльную шкалу. Расчет рейтинга производится в режиме онлайн на основе единой математической модели для всех субъектов РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт