3 балла
21 октября 2015 11:06
2002

Рязань станет «Безопасным городом»

Рязань станет «Безопасным городом»

Правительство Рязанской области совместно с компанией «Ростелеком» планирует внедрить в Рязани использование системы «Безопасный город». Об этом во вторник, 20 октября, заявил на пресс-конференции вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков.

Он подчеркнул, что проект этот всероссийский и уже успешно работает в нескольких городах.

— Мы договорились с правительством Рязанской области и администрацией города, что сделаем предложение на основе подборок тех проектов, что уже действуют в России, — отметил Абрамков. — А уже власти региона будут принимать решение, каким они видят развитие программы «Безопасный город».

По словам вице-президента «Ростелеком», у компании есть технологические решения, которые она может предложить для реализации проекта, в том числе и система видеонаблюдения.

— В местах массового скопления граждан ставятся камеры, которые охватывают огромные территории, — рассказал Абрамков. — Также есть камеры подъездного наблюдения. Они снабжаются программой видеоаналитики, которая фиксирует и реагирует на запрограммированные явления: будь то оставленный без присмотра подозрительный предмет или совершение каких-то противоправных действий. Система дает сигнал компетентным органам для устранения ситуации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт