4 балла
31 марта 2014 12:28
3564

Рязань перейдет на электронные билеты

Рязань перейдет на электронные билеты

31 марта, в понедельник, администрация Рязани обнародовала пять видов электронных билетов, которые будут действовать в муниципальном пассажирском транспорте. Соответствующее положение о внедрении электронной системы проезда опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

При переходе на электронные билеты в Рязани выпустят три вида льготных электронных проездных билетов – транспортных карт: «Школьная», «Студенческая», и «Льготная», предназначенная для пенсионеров, вдов, одному из родителей многодетной семьи и другим категориям граждан. Кроме этого будут выпущены еще две карты — транспортная, стандарта Ultralight C и «Электронная Рязань», которыми смогут воспользоваться все остальные граждане, не имеющие права на льготный проезд.

Электронные карты будут продаваться в тех же местах, где сейчас продаются проездные билеты. Пользователям необходимо будет своевременно пополнять карту на сумму, позволяющую производить оплату проезда по установленному тарифу, сообщается в тексте документа. Кроме того, в нем прописывает алгоритм действий с электронными билетами: пользователь карты либо сам сможет прикладывать ее к терминалу в салоне транспорта, либо при помощи кондуктора или водителя.

Стоимость проезда в пассажирском транспорте для пользователей электронных карт будет устанавливать Рязанская городская дума. Сроки внедрения электронной системы проезда в Рязани пока не обозначены.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт