1 балл
05 мая 2017 15:59
1396

РНПК подарила рязанским ветеранам войны и труда праздничный концерт

РНПК подарила рязанским ветеранам войны и труда праздничный концерт

Рязанская нефтеперерабатывающая компания организовала для ветеранов Великой Отечественной войны праздничный концерт «На дорогах фронтовых», посвященный 72-летию Великой Победы.

У входа в драмтеатр школьники прикрепляли гостям георгиевские ленточки, ветеранов встречали вальсом и частушками. Свыше 600 ветеранов войны, тружеников тыла и бывших работников нефтезавода овациями встречали артистов, исполняющих песни и стихи военных лет.

— В истории нашего Отечества есть величественная страница — 9 мая 1945 года — День Победы в Великой Отечественной войне. 72 года этот день объединяет всех граждан России, весь многонациональный советский народ. На борьбу с фашизмом в 1941 году поднялась вся наша огромная страна - мужчины и женщины, пожилые люди и даже дети ковали победу в тылу и на передовой. Ценой победы в Великой Отечественной войне стал героизм наших предков. Сегодня наша главная задача — передавать из поколения в поколение, какой ценой досталась нашей стране эта победа и славить героев войны. От коллектива Рязанской нефтеперерабатывающей компании поздравляю всех с наступающим праздником! Сегодняшний концерт — наш подарок к очередной годовщине Дня Великой Победы, — сказал, открывая праздничное мероприятие, генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов.

Напомним, что ранее молодые специалисты Рязанского нефтезавода поздравили с великим праздником ветеранов и тружеников тыла, а также бывших сотрудников предприятия. А на самой высокой точке нефтезавода — установке каталитического крекинга — в канун 9 мая поднимется флаг Победы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт