Пробок нет
27 марта 2017 09:16
1224

Раненный на митинге в Москве полицейский рассказал о нападении

Раненный на митинге в Москве полицейский рассказал о нападении

Сотрудник полиции Евгений Гаврилов, который 26 марта получил травму при задержании участников несанкционированного митинга в столице, рассказал о произошедшем, сообщает Life.

— На Малой Дмитровке мы с коллегами обратили внимание на группу граждан, которые выкрикивали лозунги. На наши многочисленные замечания и просьбы разойтись они не реагировали. По радиосвязи мы получили приказ задерживать самых активных, но когда приступили к его выполнению, я получил удар сбоку или со спины. Потерял сознание, больше ничего не помню — пришёл в себя, когда коллеги подводили меня к автобусу, — рассказал Евгений Гаврилов.

По словам полицейского, лишь через некоторое время он начал понимать, где находится, и обратился за помощью к врачам. Медики поставили пациенту диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

— Ориентировочный срок лечения — две недели. Мы надеемся, что в течение месяца он вернется в строй, — пояснил начальник клинического госпиталя Сергей Мендель.

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту нападения на полицейского по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт