3 балла
22 мая 2017 16:01
1176

Работник РНПК стал победителем V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Работник РНПК стал победителем V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Работник АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Управление пассажирским транспортом». Соревнования проходили с 15 по 19 мая в Краснодаре, где выступили около 1 500 человек из 85 регионов РФ, в том числе 277 иностранцев из 24 стран мира.

Участники соревновались по 109 компетенциям. Работу молодых специалистов оценивали более 1 600 экспертов. Награждение победителей и призеров прошло на торжественной церемонии закрытия Национального чемпионата.

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) считается самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди молодежи. Мероприятие способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Организатором соревнований выступил союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Russia».

Водитель транспортно-хозяйственного цеха АО «РНПК» Александр Мосягин был единственным конкурсантом от Рязанской области и участвовал в соревнованиях такого уровня впервые. Мосягин в РНПК работает с 2015 года , управляет пассажирской «Газелью». В чемпионате выступал в компетенции «Управление пассажирским транспортом» и демонстрировал навыки в скоростном маневрировании на автобусах разной вместимости, а также в скоростном маневрировании со стаканом воды, где измерялось, сколько воды пролилось. По результатам шести заездов Александру удалось набрать наибольшее количество баллов среди конкурентов и занять первое место в своей номинации.

Победители и призеры финала Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

СПРАВКА:

РНПК является активным участником конкурсов профессионального мастерства различных уровней. Ежегодно на заводе проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии».
В 2015 году лаборант химического анализа РНПК Мария Сычева в Национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по международным стандартам заняла второе место в своей номинации. В 2017 году на чемпионате WorldSkills лаборант химического анализа испытательной лаборатории Таисия Объедкова заняла четвертое место в своей номинации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт