5 баллов
03 июля 2014 11:22
2248

ВКонтакте «атакуют» пользователи из Бразилии

ВКонтакте «атакуют» пользователи из Бразилии

Новость о закрытии одной из старейших и популярнейших соцсетей Бразилии Orkut повлекла небывалый всплеск регистраций пользователей из этой страны в российской сети ВКонтакте, сообщает канал RT со ссылкой на пресс-секретаря сообщества Георгия Лобушкина.

За последние двое суток, по его данным, число регистраций увеличилось на 2000% и продолжает расти. Бразильские пользователи очень активно используют сайт, создают сообщества, загружают свои фото и общаются с друзьями. Сегодня в социальной сети зарегистрировано около 300 тыс. бразильцев. 

Orkut была запущена Google в 2004 году. Наибольшую популярность сеть приобрела в Бразилии – более 50% пользователей. В 2011 году Orkut пользовалась шестая часть страны. Однако через полгода Facebook начал уводить пользователей и к концу 2012 года стал лидером, захватив 92,8% рынка. Корпорация приняла решение закрыть ее 30 июня 2014 года из-за убыточности проекта. 

По мнению экспертов Forbes, Orkut стал популярен во многом случайно – Google не уделял этому рынку особого внимания в первые годы своего развития. В итоге Google решил сосредоточиться на других проектах – Blogger, YouTube и Google+.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт