4 балла
02 марта 2016 16:44
2064

Покорители масленичного столба в Рязани получат ценные призы

Покорители масленичного столба в Рязани получат ценные призы

Рязанцев, которые смогут взобраться на масленичный столб, ждут 10 ценных призов: мультиварки, пылесосы, микроволновки. Об этом сообщила пресс-служба одного из организаторов городского праздника — «Прио-Внешторгбанка».

Мероприятие «Душа моя Масленица» пройдет в субботу, 12 марта, на площадке перед ЦСК. Одним из главных событий гуляний, которое намечено приблизительно на 18:00, станет покорение рязанцами 10-метрового масленичного столба.

Это старинная русская забава, когда смелые мужчины взбираются на столб и пытаются достать с его верхушки какой-то предмет. В Рязани обычно устанавливается обструганный ствол длиной до 10 метров, взбираться по которому предлагается со страховкой. Среди победителей бывали не только военнослужащие и спортсмены, но и рядовые горожане. Причем выиграть призы удавалось не только мужчинам, но и девушкам. Посмотреть на состязание обычно собираются тысячи жителей города.

В Рязани на празднике «Душа моя Масленица» ежегодно раздается множество призов. Даже дети, выигрывавшие в конкурсах, редко уходили без каких-нибудь маленьких презентов.

«Прио-Внешторгбанк» и администрация города Рязани приглашают всех, кто хочет поучаствовать в борьбе за призы или посмотреть это захватывающее зрелище, посетить праздник «Душа моя Масленица». Обжорные ряды работают с 14:00 до 18:00, концерт на главной сцене пройдет с 16:00 до 20:00, завершится праздник веселым сожжением чучела Масленицы и фейерверком.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт