4 балла
19 апреля 2017 16:57
3653

Подмосковье разорвет соглашение с рязанскими таксистами

Подмосковье разорвет соглашение с рязанскими таксистами

В правительстве Московской области рассматривается вопрос о расторжении соглашений о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси с Рязанской областью, сообщает РБК. Также планируют разорвать соглашения с Калужской и Владимирской областями.

Соглашения были заключены в 2012 году. Они прописывают, что разрешения, выданные таксистам в одной из трех областей, действуют в Подмосковье, и наоборот. В ведомстве настаивают, что некоторые участники рынка «злоупотребляют» таким правом.

– Недобросовестные перевозчики получают разрешения в регионе, c которым заключено соглашение, а фактическую деятельность осуществляют по месту регистрации, уходя таким образом от регионального контроля, — пояснили в пресс-службе.

Перевозчики, работающие на несколько регионов, могут избегать регулярных проверок, утверждает гендиректор «Формулы такси» Богдан Коношенко.

С 10 февраля 2017 года легковые такси в Подмосковье должны быть белого цвета с желтой полосой, что тоже невыгодно перевозчикам, отмечается в материале.
Руководитель отдела развития регионов «Яндекс.Такси» Алексей Федотов считает, что разрыв соглашения приведет опять к расцету теневого бизнеса.

– Регулирующие организации рискуют получить эффект, обратный ожидаемому: часть межобластных перевозок, которые с таким трудом удалось вывести из тени, может снова стать нелегальной,— заметил Федотов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт