4 балла
31 июля 2015 11:34
3936

Под Рязанью летчики отработали пуск ракет (видео)

Под Рязанью летчики отработали пуск ракет (видео)

В рамках тренировки тактического эпизода «Авиамикс» летчики произвели под Рязанью пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационных пушек, сообщает сайт Министерства обороны РФ.

Кроме того, пилоты бомбардировщиков применили авиационные бомбы ОФАБ-250, экипажи военно-транспортных самолетов сбросили 42 т воды.

В полетах приняли участие экипажи новейших и модернизированных самолетов Су-35, Су-34, Су-30, Су-27, Су-25, МиГ-29, Ту-22М3, Ил-76, и вертолетов Ка-52, Ми-28Н, Ми-26. Летчики авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Беркуты» и «Крылья Тавриды» в составе групп и поодиночно выполнили в небе фигуры высшего пилотажа.

Тактический эпизод «Авиамикс» предназначен для демонстрации летно-технических и боевых возможностей российской авиатехники и показа различных элементов конкурса «Авиадартс». Он откроет практическую часть соревнований лучших летчиков.

Напомним, что в международном этапе конкурса «Авиадартс–2015» принимают участие более 100 летчиков из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. В конкурсе будет задействовано более 12 типов самолетов и вертолетов.

C расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что со 2 по 13 августа до полигона в Дубровичах, где пройдут соревнования «Авиадартс» и «Десантный взвод», с Приокского автовокзала Рязани будут пущены микроавтобусы. Они будут курсировать с 8:00 до 18:00.

Видео ТК «Звезда»


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт